à l´affiche

VISITA LIBRE AUDIOGUIA VISITA LIBRE AUDIOGUIA
Musées - Madrid
Visita Libre Teatro Real
21/10/2018 > 30/01/2019

HISTORIA DE UNA SEMILLA 18-19 HISTORIA DE UNA SEMILLA 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
21/10/2018 > 28/10/2018

EL PRINCIPITO EL PRINCIPITO
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 21/10/2018 (18:00)

LA BOHEME LA BOHEME
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
23/10/2018 > 29/10/2018

ONLY THE SOUND REMAINS ONLY THE SOUND REMAINS
Opéra - Madrid
Teatro Real
23/10/2018 > 09/11/2018

MÚSICA Y ÓPERA TRAS EL TELÓN MÚSICA Y ÓPERA TRAS EL TELÓN
Musées - Sevilla
Exposiciones
25/10/2018 > 27/10/2018

Gala de entrega Gala de entrega
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 25/10/2018 (18:30)

LUCIA DI LAMMERMOOR LUCIA DI LAMMERMOOR
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
26/10/2018 > 04/11/2018

MAN RAY MAN RAY
Danse - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 26/10/2018 (20:30)

CYRANO DE BERGERAC CYRANO DE BERGERAC
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 27/10/2018 (20:00)

E.V.A. E.V.A.
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 27/10/2018 (20:30)

MARIELLA DEVIA MARIELLA DEVIA
Voix - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 28/10/2018 (18:00)

PSS PSS PSS PSS
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 28/10/2018 (19:30)

MASDANZA Las Palmas G.C: 2018 MASDANZA Las Palmas G.C: 2018
Danse - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Lundi, 29/10/2018 (20:30)

Requiem de Mozart Requiem de Mozart
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mardi, 30/10/2018 (20:00)

MUESTRA DANZA CONTEMPORANEA MUESTRA DANZA CONTEMPORANEA
Danse - Sevilla
Sala Manuel García
30/10/2018 > 31/10/2018

TENORIO TENORIO
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Mercredi, 31/10/2018 (20:00)

ORQUESTA DE CAMARA JJMM ORQUESTA DE CAMARA JJMM
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Mercredi, 31/10/2018 (20:30)

EL TRATAMIENTO EL TRATAMIENTO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Mercredi, 31/10/2018 (20:30)

QUIEN ES EL SEÑOR SCHMITT? QUIEN ES EL SEÑOR SCHMITT?
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 01/11/2018 (20:30)

BAILA PARA ELLOS BAILA PARA ELLOS
Danse - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Vendredi, 02/11/2018 (18:30)

MUESTRA  DANZA  CONTEMPORANEA MUESTRA DANZA CONTEMPORANEA
Danse - Sevilla
Sala Manuel García
02/11/2018 > 03/11/2018

PUZZLEATIPICO PUZZLEATIPICO
Théâtre - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 03/11/2018 (18:00)

EL BOSQUE DE GRIMM EL BOSQUE DE GRIMM
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
03/11/2018 > 04/11/2018

SALVADOR SOBRAL en concierto SALVADOR SOBRAL en concierto
Musique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 03/11/2018 (20:00)

COMPAÑIA NACIONAL DE DANZA COMPAÑIA NACIONAL DE DANZA
Danse - Madrid
Teatro Real
03/11/2018 > 10/11/2018

MOBY DICK MOBY DICK
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 03/11/2018 (20:30)

Domingos de Cámara II 18-19 Domingos de Cámara II 18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 04/11/2018 (12:00)

MUR MUR
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 04/11/2018 (19:30)

GALA ANUAL 2018 GALA ANUAL 2018
Danse - Madrid
Teatro Real
Mardi, 06/11/2018 (19:00)   Vente Avant

LOS DIAS DE LA NIEVE LOS DIAS DE LA NIEVE
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 08/11/2018 (20:30)

AHORA TODO ES NOCHE AHORA TODO ES NOCHE
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 09/11/2018 (20:30)

CORAL POLIFONICA NASSICA IULIA CORAL POLIFONICA NASSICA IULIA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 10/11/2018 (20:00)

7 AÑOS 7 AÑOS
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 10/11/2018 (20:30)

TODOS A LA GAYARRE II 18-19 TODOS A LA GAYARRE II 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 11/11/2018

2ª CONFERENCIA CONCIERTO 2ª CONFERENCIA CONCIERTO
Musique - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Mardi, 13/11/2018 (19:30)

JUAN CARLOS BUENO JUAN CARLOS BUENO
Musique - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Mercredi, 14/11/2018 (20:30)

COMEDIA AQUILANA COMEDIA AQUILANA
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 15/11/2018 (20:30)

BANDA MUNICIPAL DE MUSICA BANDA MUNICIPAL DE MUSICA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 16/11/2018 (20:30)

SOLITUDES SOLITUDES
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 16/11/2018 (20:30)

HISTORIA DE BABAR 18-19 HISTORIA DE BABAR 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
17/11/2018 > 01/12/2018

GRUPO LUX Y CORO CUCHUFLETE GRUPO LUX Y CORO CUCHUFLETE
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 17/11/2018 (20:30)

LA TUMBA DE MARIA ZAMBRANO LA TUMBA DE MARIA ZAMBRANO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 17/11/2018 (20:30)

GERSON GALVAN GERSON GALVAN
Musique - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 17/11/2018 (20:30)

CUANDO ESTEMOS MAS TRANQUILAS CUANDO ESTEMOS MAS TRANQUILAS
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 18/11/2018 (19:00)

EMILIA EMILIA
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 18/11/2018 (20:30)

JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Mardi, 20/11/2018 (20:00)

CLASICOS COMICOS.ENTREMESES CLASICOS COMICOS.ENTREMESES
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 23/11/2018 (20:00)

JANE EYRE JANE EYRE
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 23/11/2018 (20:30)

FIDELIO FIDELIO
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
24/11/2018 > 03/12/2018

ANTÍLOPEZ ANTÍLOPEZ
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 24/11/2018 (20:30)

UN ENEMIGO DEL PUEBLO (Agora) UN ENEMIGO DEL PUEBLO (Agora)
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 24/11/2018 (20:30)

CONCIERTO NOCHE ENTRE AMIGOS CONCIERTO NOCHE ENTRE AMIGOS
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 24/11/2018 (20:30)

EL FLAUTISTA DE HAMELIN EL FLAUTISTA DE HAMELIN
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 25/11/2018 (18:00)

CONCERTO A TEMPO D'UMORE CONCERTO A TEMPO D'UMORE
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 25/11/2018 (19:30)

P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Jeudi, 29/11/2018 (20:00)

TURANDOT TURANDOT
Opéra - Madrid
Teatro Real
30/11/2018 > 30/12/2018

DER DIKTATOR / EL EMPERADOR... DER DIKTATOR / EL EMPERADOR...
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
30/11/2018 > 04/12/2018

SEÑORA DE ROJO SOBRE FONDO GRI SEÑORA DE ROJO SOBRE FONDO GRI
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 30/11/2018 (20:30)

MARIDAJE-Rubén Rodríguez MARIDAJE-Rubén Rodríguez
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Vendredi, 30/11/2018 (20:30)

METAMORFOSIS 2 METAMORFOSIS 2
Autres - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 01/12/2018 (18:00)

BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 01/12/2018 (20:00)

TRES CALAVERAS HUECAS TRES CALAVERAS HUECAS
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 01/12/2018 (20:00)

MINE & CHUCHO MINE & CHUCHO
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Samedi, 01/12/2018 (20:00)

TODOS A LA GAYARRE III 18-19 TODOS A LA GAYARRE III 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 02/12/2018

Domingos de Cámara III 18-19 Domingos de Cámara III 18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 02/12/2018 (12:00)

PABLO SAINZ VILLEGAS. EL ALMA PABLO SAINZ VILLEGAS. EL ALMA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 02/12/2018 (18:00)

LEONEL MORALES-HERRERO, piano LEONEL MORALES-HERRERO, piano
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Lundi, 03/12/2018 (20:00)

Comicos 1 Comicos 1
Autres - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Lundi, 03/12/2018 (21:00)

Comicos 2 Comicos 2
Autres - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Mardi, 04/12/2018 (21:00)

El SECRETO DEL RATONCITO PEREZ El SECRETO DEL RATONCITO PEREZ
Théâtre - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
05/12/2018 > 06/12/2018

Comicos 3 Comicos 3
Autres - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Mercredi, 05/12/2018 (21:00)

LA GOLONDRINA LA GOLONDRINA
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 06/12/2018 (20:30)

Off Comicos 1 Off Comicos 1
Autres - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Jeudi, 06/12/2018 (21:00)

Off Comicos 2 Off Comicos 2
Autres - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Vendredi, 07/12/2018 (21:00)

MIGUEL POVEDA MIGUEL POVEDA
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Vendredi, 07/12/2018 (21:30)

THE PRIMITALS THE PRIMITALS
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 08/12/2018 (20:30)

Cine: Boheme 18-19 Cine: Boheme 18-19
Opéra au Cinéma - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 09/12/2018 (11:00)

DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA
Concerts - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 13/12/2018 (20:30)

CONCIERTO NAVIDAD BANDA M.M. CONCIERTO NAVIDAD BANDA M.M.
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 14/12/2018 (20:30)

ELOISA ESTA DEBAJO DE UN ALMEN ELOISA ESTA DEBAJO DE UN ALMEN
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 14/12/2018 (20:30)

CHISPAS Y RITMOS 18-19 CHISPAS Y RITMOS 18-19
Infantile - Madrid
Teatro Real
15/12/2018 > 30/12/2018

Domingos de Cámara IV18-19 Domingos de Cámara IV18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 16/12/2018 (12:00)

CARLOS NUÑEZ en Concierto CARLOS NUÑEZ en Concierto
Concerts - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 16/12/2018 (19:30)

VIENTO DEL SUR. DANZA ESPAÑOLA VIENTO DEL SUR. DANZA ESPAÑOLA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 16/12/2018 (19:30)

JOAQUÍN ACHÚCARRO JOAQUÍN ACHÚCARRO
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lundi, 17/12/2018 (20:00)

RAPHAEL -RESINPHÓNICO RAPHAEL -RESINPHÓNICO
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Lundi, 17/12/2018 (21:00)

CORO FEMENINO DE CÁMARA de CORO FEMENINO DE CÁMARA de
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Mardi, 18/12/2018 (20:00)

PEDRO MINIO PEDRO MINIO
Théâtre - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Mercredi, 19/12/2018 (20:00)

PREGON DE NAVIDAD A. SERTORIO PREGON DE NAVIDAD A. SERTORIO
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Mercredi, 19/12/2018 (20:00)

EL MESÍAS de Händel EL MESÍAS de Händel
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
22/12/2018 > 23/12/2018

CONCIERTO ORFEON P. GUTIERREZ CONCIERTO ORFEON P. GUTIERREZ
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 22/12/2018 (20:00)

A GOLPE DE SON A GOLPE DE SON
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 22/12/2018 (20:30)

CONCIERTO A. C. PULSO Y PUA CONCIERTO A. C. PULSO Y PUA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 23/12/2018 (19:00)

Concierto Hollywood en Navidad Concierto Hollywood en Navidad
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mardi, 25/12/2018 (20:00)

EL SASTRECILLO VALIENTE EL SASTRECILLO VALIENTE
Théâtre - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Mercredi, 26/12/2018 (17:30)

MARIONETAS "LA GALLINA AZUL" MARIONETAS "LA GALLINA AZUL"
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Mercredi, 26/12/2018 (18:30)

MARIONETAS" A. DE DON QUIJOTE" MARIONETAS" A. DE DON QUIJOTE"
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Jeudi, 27/12/2018 (18:30)

SwingStar SwingStar
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Jeudi, 27/12/2018 (20:30)

MARIONETAS"NAMOR, EL NIÑO PEZ" MARIONETAS"NAMOR, EL NIÑO PEZ"
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 28/12/2018 (18:30)

MARIONETAS" ADIOS PETER PAN" MARIONETAS" ADIOS PETER PAN"
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 29/12/2018 (18:30)

GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Dimanche, 30/12/2018 (20:00)

prueba 3 prueba 3
Théâtre - pob (pro)
Nombre Recinto
Lundi, 31/12/2018 (21:00)

2 prueba 2 prueba
Théâtre - pob (pro)
Catedral de Toledo
Lundi, 31/12/2018 (21:00)

ECOEMBES PRESENTA C.BENÉFICO ECOEMBES PRESENTA C.BENÉFICO
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mercredi, 02/01/2019 (20:00)

CAPERUCITA BLANCA CAPERUCITA BLANCA
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
03/01/2019 > 05/01/2019

LA BELLEZA DEL BEL CANTO LA BELLEZA DEL BEL CANTO
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
04/01/2019 > 05/01/2019

BOKKEN: "MALAS LENGUAS" BOKKEN: "MALAS LENGUAS"
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Vendredi, 04/01/2019 (20:30)

BALLET NACIONAL CHECO BALLET NACIONAL CHECO
Danse - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
09/01/2019 > 12/01/2019

TODOS A LA GAYARRE IV 18-19 TODOS A LA GAYARRE IV 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 13/01/2019

I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
19/01/2019 > 28/01/2019

VERONICA CANGEMI / CARLOS MENA VERONICA CANGEMI / CARLOS MENA
Musique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 19/01/2019 (20:00)

MIRAME DE FRENTE, 2 Runica MIRAME DE FRENTE, 2 Runica
Musique - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Jeudi, 24/01/2019 (20:00)

LA TABERNERA DEL PUERTO LA TABERNERA DEL PUERTO
Opérette Espagnole - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
07/02/2019 > 10/02/2019

TODOS A LA GAYARRE V 18-19 TODOS A LA GAYARRE V 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 10/02/2019

SEMIRAMIDE SEMIRAMIDE
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
16/02/2019 > 25/02/2019

QUORUM BALLET QUORUM BALLET
Danse - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Dimanche, 17/02/2019 (20:00)

ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Mardi, 19/02/2019 (20:00)

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
23/02/2019 > 24/02/2019

MALANDAIN BALLET BIARRITZ MALANDAIN BALLET BIARRITZ
Danse - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Dimanche, 24/02/2019 (20:00)

ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Lundi, 25/02/2019 (20:00)

TODOS A LA GAYARRE VI 18-19 TODOS A LA GAYARRE VI 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 10/03/2019

DELIRIO DELIRIO
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
Mercredi, 20/03/2019 (19:30)

Cine: Otello 18-19 Cine: Otello 18-19
Opéra au Cinéma - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 28/04/2019 (11:00)

TODOS A LA GAYARRE VII 18-19 TODOS A LA GAYARRE VII 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 28/04/2019

Francisco Viñas 18-19 Francisco Viñas 18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 05/05/2019 (12:00)

EL CIENTIFICO DE LA OPERA EL CIENTIFICO DE LA OPERA
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
18/05/2019 > 19/05/2019

LES PECHEURS DE PERLES LES PECHEURS DE PERLES
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
18/05/2019 > 27/05/2019

IL FINTO SORDO IL FINTO SORDO
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
Sala BBK
Mercredi, 22/05/2019 (19:30)

TODOS A LA GAYARRE VIII 18-19 TODOS A LA GAYARRE VIII 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 26/05/2019

Domingos de Cámara V 18-19 Domingos de Cámara V 18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 16/06/2019 (12:00)

TODOS A LA GAYARRE IX 18-19 TODOS A LA GAYARRE IX 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 23/06/2019

LES LUTHIERS LES LUTHIERS
Autres - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
06/09/2019 > 08/09/2019

2020 Evento 1ñÑ'-ºÁáü&+ 2020 Evento 1ñÑ'-ºÁáü&+
Opéra - Madrid
Teatro Real
Mercredi, 01/01/2020 (21:00)

2020 Evento 2ñÑ'-ºÁáü&+ 2020 Evento 2ñÑ'-ºÁáü&+
Opéra - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 02/01/2020 (21:00)

DEMO Temporada DEMO Temporada
Abonnement - Madrid
Teatro Real
04/01/2020 > 05/01/2020

Evento 2020 Evento 2020
Opéra - Madrid
Teatro Real
Mardi, 01/12/2020 (21:00)

ÁÉ2020 ÁÉ2020
Opéra - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 31/12/2020 (21:00)

Abono 2021 Abono 2021
Abonnement - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
01/02/2021 > 01/03/2021

Un Ballo In Maschera Un Ballo In Maschera
Théâtre - Bilbao (Bizkaia)
Palacio Euskalduna Jauregia
Mardi, 17/03/2026 (20:00)

LA PIEL EN LLAMAS LA PIEL EN LLAMAS
Théâtre - Madrid
Sala Princesa
Samedi, 16/05/2026 (21:00)

Quitt Quitt
Théâtre - Madrid
Sala Valle-Inclán
Samedi, 05/09/2026 (21:00)

CNDM. Coro Nacional de España
-20%
CNDM. Coro Nacional de España
Música Sinfónica - Madrid
Auditorio Nacional -Sala Sinfónica-
Samedi, 03/10/2026 (21:00)

Orquesta de Cadaqués Orquesta de Cadaqués
Musique - Madrid
Auditorio Nacional -Sala de Cámara-
Samedi, 14/11/2026 (21:00)

El Trust de los Tenorios El Trust de los Tenorios
Opéra - Madrid
Teatro de la Zarzuela
Samedi, 14/11/2026 (21:00)

Todos eran mis hijos Todos eran mis hijos
Théâtre - Madrid
Sala Olimpia
Samedi, 12/12/2026 (21:00)

Katie Melua Katie Melua
Concerts - Barcelona
Auditori de Barcelona
Jeudi, 24/12/2026 (22:00)

Contraacciones Contraacciones
Théâtre - Madrid
Teatro María Guerrero
Vendredi, 25/12/2026 (21:00)

la creació de haydn la creació de haydn
Música Sinfónica - Barcelona
Auditori de Barcelona
Jeudi, 31/12/2026 (11:00)

El Espacio
-30%
El Espacio
Opéra - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 31/12/2026 (21:00)

TRIBUTO A MOCEDADES TRIBUTO A MOCEDADES
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 27/10/2018 (20:30)  Complet

SOÑANDO A PINOCHO SOÑANDO A PINOCHO
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 11/11/2018 (18:30)  Complet

Nouveautés


CORAL POLIFONICA NASSICA IULIA CORAL POLIFONICA NASSICA IULIA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 10/11/2018 (20:00)

BANDA MUNICIPAL DE MUSICA BANDA MUNICIPAL DE MUSICA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 16/11/2018 (20:30)

GRUPO LUX Y CORO CUCHUFLETE GRUPO LUX Y CORO CUCHUFLETE
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 17/11/2018 (20:30)

CUANDO ESTEMOS MAS TRANQUILAS CUANDO ESTEMOS MAS TRANQUILAS
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 18/11/2018 (19:00)

CLASICOS COMICOS.ENTREMESES CLASICOS COMICOS.ENTREMESES
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 23/11/2018 (20:00)

CONCIERTO NOCHE ENTRE AMIGOS CONCIERTO NOCHE ENTRE AMIGOS
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 24/11/2018 (20:30)

EL FLAUTISTA DE HAMELIN EL FLAUTISTA DE HAMELIN
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 25/11/2018 (18:00)

TRES CALAVERAS HUECAS TRES CALAVERAS HUECAS
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Samedi, 01/12/2018 (20:00)

PABLO SAINZ VILLEGAS. EL ALMA PABLO SAINZ VILLEGAS. EL ALMA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 02/12/2018 (18:00)

CONCIERTO NAVIDAD BANDA M.M. CONCIERTO NAVIDAD BANDA M.M.
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Vendredi, 14/12/2018 (20:30)

VIENTO DEL SUR. DANZA ESPAÑOLA VIENTO DEL SUR. DANZA ESPAÑOLA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 16/12/2018 (19:30)

PREGON DE NAVIDAD A. SERTORIO PREGON DE NAVIDAD A. SERTORIO
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Mercredi, 19/12/2018 (20:00)

  Ce site utilise des cookies pour obtenir des statistiques des utilisateurs de navigation de données.
Si vous continuez la navigation, nous envisageons d'accepter son utilisation. Accepter