à l´affiche

IDOMENEO IDOMENEO
Opéra - Madrid
Teatro Real
19/02/2019 > 01/03/2019

SEMIRAMIDE SEMIRAMIDE
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
19/02/2019 > 25/02/2019

ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Mardi, 19/02/2019 (20:00)

MÚSICA Y ÓPERA TRAS EL TELÓN MÚSICA Y ÓPERA TRAS EL TELÓN
Musées - Sevilla
Exposiciones
21/02/2019 > 23/02/2019

VISITA LIBRE AUDIOGUIA VISITA LIBRE AUDIOGUIA
Musées - Madrid
Visita Libre Teatro Real
21/02/2019 > 25/02/2019

Y VA CRECIENDO, Efrain Jaén Y VA CRECIENDO, Efrain Jaén
Musical - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Jeudi, 21/02/2019 (20:30)

BRYN TERFEL BRYN TERFEL
Voix - Madrid
Teatro Real
Vendredi, 22/02/2019 (20:00)

PIANO EN PENUMBRAS PIANO EN PENUMBRAS
Infantile - Madrid
Sala de Orquesta
22/02/2019 > 24/02/2019

VOLTAIRE/ROUSSEAU - La disputa VOLTAIRE/ROUSSEAU - La disputa
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 22/02/2019 (20:30)

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
23/02/2019 > 24/02/2019

SOÑANDO A PINOCHO SOÑANDO A PINOCHO
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 24/02/2019 (18:00)

MADAMA BUTTERFLY MADAMA BUTTERFLY
Opéra - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 24/02/2019 (19:30)

MALANDAIN BALLET BIARRITZ MALANDAIN BALLET BIARRITZ
Danse - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Dimanche, 24/02/2019 (20:00)

ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Lundi, 25/02/2019 (20:00)

Flamenco Real VI Flamenco Real VI
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 27/02/2019 (20:30)

CHIRIMURGA DEL TIMPLE CHIRIMURGA DEL TIMPLE
Musical - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Jeudi, 28/02/2019 (20:30)

CHARO REINA/BANDA M. CALAHORRA CHARO REINA/BANDA M. CALAHORRA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Jeudi, 28/02/2019 (20:30)

RAMÓN VARGAS, tenor RAMÓN VARGAS, tenor
Musique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 02/03/2019 (20:00)

HERMANAS HERMANAS
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 02/03/2019 (20:30)

EGON SCHIELE: LA MUERTE Y LA D EGON SCHIELE: LA MUERTE Y LA D
Filmothèque - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 03/03/2019 (19:30)

ALONZO KING LINES BALLET-SUTRA ALONZO KING LINES BALLET-SUTRA
Danse - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Mercredi, 06/03/2019 (20:30)

DE JEREZ A LOS PUERTOS DE JEREZ A LOS PUERTOS
Autres - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 07/03/2019 (20:30)

COPENHAGUE COPENHAGUE
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
09/03/2019 > 10/03/2019

TODOS A LA GAYARRE VI 18-19 TODOS A LA GAYARRE VI 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 10/03/2019

Flamenco Real VII Flamenco Real VII
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 13/03/2019 (20:30)

MANUAL DE SUPERVIVENCIA MANUAL DE SUPERVIVENCIA
Théâtre - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Vendredi, 15/03/2019 (21:00)

BAILAMOS? Up¡ Escuela d Baile BAILAMOS? Up¡ Escuela d Baile
Danse - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 16/03/2019 (20:00)

ROJO ROJO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 16/03/2019 (20:30)

LA CALISTO LA CALISTO
Opéra - Madrid
Teatro Real
17/03/2019 > 26/03/2019

HISTORIA DE UN CALCETÍN HISTORIA DE UN CALCETÍN
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 17/03/2019 (18:30)

DELIRIO DELIRIO
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
Mercredi, 20/03/2019 (19:30)

IL TROVATORE IL TROVATORE
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
20/03/2019 > 29/03/2019

MARIA TERREMOTO MARIA TERREMOTO
Autres - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 21/03/2019 (20:30)

JAVIER PERIANES JAVIER PERIANES
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Vendredi, 22/03/2019 (20:00)

ALGUN DIA TODO ESTO SERA TUYO ALGUN DIA TODO ESTO SERA TUYO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 22/03/2019 (20:30)

EL TELEFONO 18-19 EL TELEFONO 18-19
Infantile - Madrid
Teatro Real
23/03/2019 > 24/03/2019

KIKE PEREZ KIKE PEREZ
Autres - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 23/03/2019 (19:00)

KIKE PEREZ KIKE PEREZ
Autres - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 23/03/2019 (21:00)

ELIS ELIS
Filmothèque - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 24/03/2019 (19:30)

Flamenco Real VIII Flamenco Real VIII
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 27/03/2019 (20:30)

ROCÍO MÁRQUEZ en Cto ROCÍO MÁRQUEZ en Cto
Flamenco - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Jeudi, 28/03/2019 (20:00)

EL CASTIGO SIN VENGANZA EL CASTIGO SIN VENGANZA
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
29/03/2019 > 30/03/2019

DIDO & AENEAS DIDO & AENEAS
Opéra - Madrid
Teatro Real
31/03/2019 > 04/04/2019

SQ4 CUARTETO DE SAXOFONES SQ4 CUARTETO DE SAXOFONES
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Lundi, 01/04/2019 (20:00)

GUILLERMO TELL GUILLERMO TELL
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Mardi, 02/04/2019 (18:00)

PASION POR ESPAÑA PASION POR ESPAÑA
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mardi, 02/04/2019 (20:00)

CORO MASCULINO DE CÁMARA de CORO MASCULINO DE CÁMARA de
Musique - Sevilla
Sala Manuel García
Jeudi, 04/04/2019 (20:00)

PACO DEL POZO PACO DEL POZO
Autres - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 04/04/2019 (20:30)

SOQQUADRO ITALIANO SOQQUADRO ITALIANO
Danse - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 06/04/2019 (20:30)

CANTAJUEGO MAÑANA CANTAJUEGO MAÑANA
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 07/04/2019 (12:30)

CANTAJUEGO TARDE CANTAJUEGO TARDE
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 07/04/2019 (17:00)

ESTRELLA ESTRELLA
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 07/04/2019 (19:30)

CANTAJUEGO NOCHE CANTAJUEGO NOCHE
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 07/04/2019 (19:30)

TULSA BALLET TULSA BALLET
Danse - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Mardi, 09/04/2019 (20:00)

Flamenco Real  IX Flamenco Real IX
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 10/04/2019 (20:30)

LA EDAD DE ORO.- Israel Galvan LA EDAD DE ORO.- Israel Galvan
Autres - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 11/04/2019 (20:30)

LOS VIEJOS DE LA PALMA LOS VIEJOS DE LA PALMA
Musique - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Vendredi, 12/04/2019 (20:30)

ISRAEL EN EGIPTO ISRAEL EN EGIPTO
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 13/04/2019 (20:00)

AUTO DE LOS INOCENTES AUTO DE LOS INOCENTES
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 13/04/2019 (20:30)

MAGO SUN - SPECTACULAR MAGIC MAGO SUN - SPECTACULAR MAGIC
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 14/04/2019 (19:30)

ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lundi, 22/04/2019 (20:00)

FALSTAFF FALSTAFF
Opéra - Madrid
Teatro Real
23/04/2019 > 08/05/2019

Flamenco Real  X Flamenco Real X
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 24/04/2019 (20:30)

¡¡NO TOCAR!!- RECITAL BROS ¡¡NO TOCAR!!- RECITAL BROS
Voix - Madrid
Teatro Real
Vendredi, 26/04/2019 (20:00)

RECITAL JOSÉ BROS RECITAL JOSÉ BROS
Voix - Madrid
Teatro Real
Vendredi, 26/04/2019 (20:00)

TODAS LAS MUJERES TODAS LAS MUJERES
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 26/04/2019 (20:30)

CARNAVAL DE LOS ANIMALES 18-19 CARNAVAL DE LOS ANIMALES 18-19
Infantile - Madrid
Teatro Real
27/04/2019 > 02/06/2019

ESTRELLA MORENTE ESTRELLA MORENTE
Autres - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 27/04/2019 (20:00)

SUGAR HILL BAND SUGAR HILL BAND
Concerts - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Samedi, 27/04/2019 (20:30)

Cine: Otello 18-19 Cine: Otello 18-19
Opéra au Cinéma - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 28/04/2019 (11:00)

TODOS A LA GAYARRE VII 18-19 TODOS A LA GAYARRE VII 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 28/04/2019

PENELOPE PENELOPE
Filmothèque - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 28/04/2019 (19:30)

MATTHIAS GOERNE MATTHIAS GOERNE
Voix - Madrid
Teatro Real
Lundi, 29/04/2019 (20:00)

VERTEBRACIÓN IX VERTEBRACIÓN IX
Danse - Sevilla
Sala Manuel García
29/04/2019 > 30/04/2019

PASION VEGA.- En concierto PASION VEGA.- En concierto
Concerts - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Vendredi, 03/05/2019 (20:30)

VICTOR ULLATE VICTOR ULLATE
Danse - Madrid
Teatro Real
Samedi, 04/05/2019 (20:00)

MUNDO OBRERO MUNDO OBRERO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 04/05/2019 (20:30)

Francisco Viñas 18-19 Francisco Viñas 18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 05/05/2019 (12:00)

ESTRELLA MORENTE "Copla" ESTRELLA MORENTE "Copla"
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 05/05/2019 (21:00)

Flamenco Real  XI Flamenco Real XI
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 08/05/2019 (20:30)

LA DESNUDEZ LA DESNUDEZ
Danse - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 11/05/2019 (20:30)

ACRÓBATA Y ARLEQUIN ACRÓBATA Y ARLEQUIN
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 12/05/2019 (19:30)

Flamenco Real  XII Flamenco Real XII
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 15/05/2019 (20:30)

AGRIPPINA V.C AGRIPPINA V.C
Opéra en version de concert - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 16/05/2019 (20:00)

EL CIENTIFICO DE LA OPERA EL CIENTIFICO DE LA OPERA
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
18/05/2019 > 19/05/2019

LES PECHEURS DE PERLES LES PECHEURS DE PERLES
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
18/05/2019 > 27/05/2019

LA STRADA LA STRADA
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 18/05/2019 (20:30)

LUDO CIRCUS SHOW LUDO CIRCUS SHOW
Infantile - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Dimanche, 19/05/2019 (19:30)

IL FINTO SORDO IL FINTO SORDO
Opéra - Bilbao (Bizkaia)
Sala BBK
Mercredi, 22/05/2019 (19:30)

Flamenco Real  XIII Flamenco Real XIII
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 22/05/2019 (20:30)

DORANTES y MARINA HEREDIA DORANTES y MARINA HEREDIA
Flamenco - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Samedi, 25/05/2019 (20:00)

LA CULPA LA CULPA
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 25/05/2019 (20:30)

TODOS A LA GAYARRE VIII 18-19 TODOS A LA GAYARRE VIII 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 26/05/2019

CAPRICCIO CAPRICCIO
Opéra - Madrid
Teatro Real
27/05/2019 > 14/06/2019

Acordes con Solidaridad V Acordes con Solidaridad V
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mardi, 28/05/2019 (20:00)

Flamenco Real  XIV Flamenco Real XIV
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 29/05/2019 (20:30)

CENICIENTA CENICIENTA
Danse - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Samedi, 01/06/2019 (20:30)

ORQUESTA  BARROCA  DE  SEVILLA ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Mardi, 04/06/2019 (20:00)

ANDREA CHÉNIER ANDREA CHÉNIER
Opéra - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
05/06/2019 > 14/06/2019

Flamenco Real  XV Flamenco Real XV
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 05/06/2019 (20:30)

THE HOLE ZERO THE HOLE ZERO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
05/06/2019 > 09/06/2019

CINCO HORAS CON MARIO CINCO HORAS CON MARIO
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
10/06/2019 > 11/06/2019

ALTA SEDUCCION ALTA SEDUCCION
Théâtre - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
14/06/2019 > 15/06/2019

Domingos de Cámara V 18-19 Domingos de Cámara V 18-19
Concerts - Madrid
Teatro Real
Dimanche, 16/06/2019 (12:00)

UNIVERSIDAD DE SEVILLA UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lundi, 17/06/2019 (20:00)

Flamenco Real  XVI Flamenco Real XVI
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 19/06/2019 (20:30)

TODOS A LA GAYARRE IX 18-19 TODOS A LA GAYARRE IX 18-19
Infantile - Madrid
Sala Gayarre
Dimanche, 23/06/2019

FILARMONICA MUNICH FILARMONICA MUNICH
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Vendredi, 28/06/2019 (20:00)   Vente Avant

IL TROVATORE IL TROVATORE
Opéra - Madrid
Teatro Real
03/07/2019 > 25/07/2019

Flamenco Real  XVII Flamenco Real XVII
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 03/07/2019 (20:30)

GIOVANNA D´ARCO V.C. GIOVANNA D´ARCO V.C.
Opéra en version de concert - Madrid
Teatro Real
14/07/2019 > 20/07/2019

Flamenco Real  XVIII Flamenco Real XVIII
Flamenco - Madrid
Salón de Baile
Mercredi, 17/07/2019 (20:30)

LES LUTHIERS LES LUTHIERS
Autres - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
06/09/2019 > 12/09/2019

LUDOVICO EINAUDI TOUR 2019 LUDOVICO EINAUDI TOUR 2019
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mardi, 05/11/2019 (20:00)

2020 Evento 1ñÑ'-ºÁáü&+ 2020 Evento 1ñÑ'-ºÁáü&+
Opéra - Madrid
Teatro Real
Mercredi, 01/01/2020 (21:00)

2020 Evento 2ñÑ'-ºÁáü&+ 2020 Evento 2ñÑ'-ºÁáü&+
Opéra - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 02/01/2020 (21:00)

DEMO Temporada DEMO Temporada
Abonnement - Madrid
Teatro Real
04/01/2020 > 05/01/2020

Evento 2020 Evento 2020
Opéra - Madrid
Teatro Real
Mardi, 01/12/2020 (21:00)

ÁÉ2020 ÁÉ2020
Opéra - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 31/12/2020 (21:00)

Abono 2021 Abono 2021
Abonnement - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
01/02/2021 > 01/03/2021

Un Ballo In Maschera Un Ballo In Maschera
Théâtre - Bilbao (Bizkaia)
Palacio Euskalduna Jauregia
Mardi, 17/03/2026 (20:00)

LA PIEL EN LLAMAS LA PIEL EN LLAMAS
Théâtre - Madrid
Sala Princesa
Samedi, 16/05/2026 (21:00)

Quitt Quitt
Théâtre - Madrid
Sala Valle-Inclán
Samedi, 05/09/2026 (21:00)

CNDM. Coro Nacional de España
-20%
CNDM. Coro Nacional de España
Música Sinfónica - Madrid
Auditorio Nacional -Sala Sinfónica-
Samedi, 03/10/2026 (21:00)

Orquesta de Cadaqués Orquesta de Cadaqués
Musique - Madrid
Auditorio Nacional -Sala de Cámara-
Samedi, 14/11/2026 (21:00)

El Trust de los Tenorios El Trust de los Tenorios
Opéra - Madrid
Teatro de la Zarzuela
Samedi, 14/11/2026 (21:00)

Todos eran mis hijos Todos eran mis hijos
Théâtre - Madrid
Sala Olimpia
Samedi, 12/12/2026 (21:00)

Katie Melua Katie Melua
Concerts - Barcelona
Auditori de Barcelona
Jeudi, 24/12/2026 (22:00)

Contraacciones Contraacciones
Théâtre - Madrid
Teatro María Guerrero
Vendredi, 25/12/2026 (21:00)

la creació de haydn la creació de haydn
Música Sinfónica - Barcelona
Auditori de Barcelona
Jeudi, 31/12/2026 (11:00)

El Espacio
-30%
El Espacio
Opéra - Madrid
Teatro Real
Jeudi, 31/12/2026 (21:00)

LA MACANITA LA MACANITA
Autres - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jeudi, 21/02/2019 (20:30)  Complet

LANG LANG LANG LANG
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Vendredi, 22/03/2019 (20:00)  Complet

SIEMPRE ASÍ SINFÓNICO SIEMPRE ASÍ SINFÓNICO
Musique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
04/04/2019 > 05/04/2019  Complet

Nouveautés


PASION POR ESPAÑA PASION POR ESPAÑA
Des événements indépendants - Madrid
Teatro Real
Mardi, 02/04/2019 (20:00)

LOS VIEJOS DE LA PALMA LOS VIEJOS DE LA PALMA
Musique - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Vendredi, 12/04/2019 (20:30)

UNIVERSIDAD DE SEVILLA UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Classique - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lundi, 17/06/2019 (20:00)

CANTAJUEGO NOCHE CANTAJUEGO NOCHE
Théâtre - Calahorra (La Rioja)
TEATRO IDEAL CALAHORRA
Dimanche, 07/04/2019 (19:30)

  Ce site utilise des cookies pour obtenir des statistiques des utilisateurs de navigation de données.
Si vous continuez la navigation, nous envisageons d'accepter son utilisation. Accepter