Cartelera en Sevilla

MÚSICA Y ÓPERA TRAS EL TELÓN MÚSICA Y ÓPERA TRAS EL TELÓN
Museos - Sevilla
Exposiciones
13/12/2018 > 29/12/2018

JOAQUÍN ACHÚCARRO JOAQUÍN ACHÚCARRO
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lunes, 17/12/2018 (20:00)

CORO FEMENINO DE CÁMARA de CORO FEMENINO DE CÁMARA de
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Martes, 18/12/2018 (20:00)

LA ALTA TORRE LA ALTA TORRE
Flamenco - Sevilla
Sala Manuel García
Miércoles, 19/12/2018 (20:00)

EL MESÍAS de Händel EL MESÍAS de Händel
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
22/12/2018 > 23/12/2018

FUNDACIÓN BARENBOIM-SAID FUNDACIÓN BARENBOIM-SAID
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 29/12/2018 (20:00)

GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Domingo, 30/12/2018 (20:00)

ROSS Concierto Año Nuevo ROSS Concierto Año Nuevo
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
04/01/2019 > 05/01/2019

BALLET NACIONAL CHECO BALLET NACIONAL CHECO
Danza - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
09/01/2019 > 12/01/2019

VERONICA CANGEMI / CARLOS MENA VERONICA CANGEMI / CARLOS MENA
Música - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 19/01/2019 (20:00)

LA TABERNERA DEL PUERTO LA TABERNERA DEL PUERTO
Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
07/02/2019 > 10/02/2019

QUORUM BALLET QUORUM BALLET
Danza - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Domingo, 17/02/2019 (20:00)

ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Martes, 19/02/2019 (20:00)

MALANDAIN BALLET BIARRITZ MALANDAIN BALLET BIARRITZ
Danza - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Domingo, 24/02/2019 (20:00)

ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Lunes, 25/02/2019 (20:00)

RAMÓN VARGAS, tenor RAMÓN VARGAS, tenor
Música - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 02/03/2019 (20:00)

IL TROVATORE IL TROVATORE
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
20/03/2019 > 29/03/2019

JAVIER PERIANES JAVIER PERIANES
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Viernes, 22/03/2019 (20:00)

ROCÍO MÁRQUEZ en Cto ROCÍO MÁRQUEZ en Cto
Flamenco - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Jueves, 28/03/2019 (20:00)

SQ4 CUARTETO DE SAXOFONES SQ4 CUARTETO DE SAXOFONES
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Lunes, 01/04/2019 (20:00)

GUILLERMO TELL GUILLERMO TELL
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Martes, 02/04/2019 (18:00)

CORO MASCULINO DE CÁMARA de CORO MASCULINO DE CÁMARA de
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Jueves, 04/04/2019 (20:00)

SIEMPRE ASÍ SINFÓNICO SIEMPRE ASÍ SINFÓNICO
Música - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Jueves, 04/04/2019 (20:00)

TULSA BALLET TULSA BALLET
Danza - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Martes, 09/04/2019 (20:00)

ISRAEL EN EGIPTO ISRAEL EN EGIPTO
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 13/04/2019 (20:00)

ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lunes, 22/04/2019 (20:00)

VERTEBRACIÓN IX VERTEBRACIÓN IX
Danza - Sevilla
Sala Manuel García
29/04/2019 > 30/04/2019

DORANTES y MARINA HEREDIA DORANTES y MARINA HEREDIA
Flamenco - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 25/05/2019 (20:00)

ORQUESTA  BARROCA  DE  SEVILLA ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Martes, 04/06/2019 (20:00)

ANDREA CHÉNIER ANDREA CHÉNIER
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
05/06/2019 > 14/06/2019

LES LUTHIERS LES LUTHIERS
Otros - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
06/09/2019 > 08/09/2019

Novedades


LA ALTA TORRE LA ALTA TORRE
Flamenco - Sevilla
Sala Manuel García
Miércoles, 19/12/2018 (20:00)

  Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Aceptar