Música

AURORA ORCHESTRA
AURORA ORCHESTRA
Claustre Convent de Sant Domingo (Illes Balears)
Lunes, 20/08/2018 (22:00)

RICARDO GALLÉN
RICARDO GALLÉN
Claustre Convent de Sant Domingo (Illes Balears)
Sábado, 25/08/2018 (22:00)

AMSTERDAM BAROQUE ORCH.&CHOIR
AMSTERDAM BAROQUE ORCH.&CHOIR
Claustre Convent de Sant Domingo (Illes Balears)
Miércoles, 29/08/2018 (22:00)

BERNSTEIN Y EL MONOTEÍSMO
BERNSTEIN Y EL MONOTEÍSMO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
13/09/2018 > 14/09/2018

TRIBUTO A MARC ANTHONY
TRIBUTO A MARC ANTHONY
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 15/09/2018 (20:30)

FAUST
FAUST
Teatro Real (Madrid)
19/09/2018 > 07/10/2018

PRIMER DISCO RADIO BAIFA
PRIMER DISCO RADIO BAIFA
CICCA (Las Palmas)
Jueves, 20/09/2018 (20:30)

TUTTO PUCCINI
TUTTO PUCCINI
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Jueves, 27/09/2018 (20:30)

LORCA Y LO LATINO
LORCA Y LO LATINO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
04/10/2018 > 05/10/2018

VICTOR LEMES-Ciccautor 3
VICTOR LEMES-Ciccautor 3
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 6/10/2018 (20:30)

Domingos de Cámara I 18-19
Domingos de Cámara I 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 7/10/2018 (12:00)

RECITAL DE JUAN DIEGO FLÓREZ
RECITAL DE JUAN DIEGO FLÓREZ
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Miércoles, 10/10/2018 (20:00)

LA FLAUTA MAGICA
LA FLAUTA MAGICA
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Jueves, 18/10/2018 (20:30)

LA BOHEME
LA BOHEME
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
20/10/2018 > 29/10/2018

LUCIA DI LAMMERMOOR
LUCIA DI LAMMERMOOR
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
26/10/2018 > 04/11/2018

TENORIO
TENORIO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Miércoles, 31/10/2018 (20:00)

EL BOSQUE DE GRIMM
EL BOSQUE DE GRIMM
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
03/11/2018 > 04/11/2018

SALVADOR SOBRAL en concierto
SALVADOR SOBRAL en concierto
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 3/11/2018 (20:00)

Domingos de Cámara II 18-19
Domingos de Cámara II 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 4/11/2018 (12:00)

EL CABALLERO CERVANTES
EL CABALLERO CERVANTES
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
08/11/2018 > 09/11/2018

18ABN SELECCIÓN - II
18ABN SELECCIÓN - II
Teatro Real (Madrid)
10/11/2018 > 17/07/2019

JUAN CARLOS BUENO
JUAN CARLOS BUENO
CICCA (Las Palmas)
Miércoles, 14/11/2018 (20:30)

GERSON GALVAN
GERSON GALVAN
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 17/11/2018 (20:30)

JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL
JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL
Sala Manuel García (Sevilla)
Martes, 20/11/2018 (20:00)

FIDELIO
FIDELIO
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
24/11/2018 > 03/12/2018

ANTÍLOPEZ
ANTÍLOPEZ
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 24/11/2018 (20:30)

P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN
P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN
Sala Manuel García (Sevilla)
Jueves, 29/11/2018 (20:00)

DER DIKTATOR / EL EMPERADOR...
DER DIKTATOR / EL EMPERADOR...
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
30/11/2018 > 04/12/2018

BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo
BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 1/12/2018 (20:00)

Domingos de Cámara III 18-19
Domingos de Cámara III 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 2/12/2018 (12:00)

LEONEL MORALES-HERRERO, piano
LEONEL MORALES-HERRERO, piano
Sala Manuel García (Sevilla)
Lunes, 3/12/2018 (20:00)

DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA
DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Jueves, 13/12/2018 (20:30)

Domingos de Cámara IV18-19
Domingos de Cámara IV18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 16/12/2018 (12:00)

CARLOS NUÑEZ en Concierto
CARLOS NUÑEZ en Concierto
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Domingo, 16/12/2018 (19:30)

JOAQUÍN ACHÚCARRO
JOAQUÍN ACHÚCARRO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Lunes, 17/12/2018 (20:00)

CORO FEMENINO DE CÁMARA de
CORO FEMENINO DE CÁMARA de
Sala Manuel García (Sevilla)
Martes, 18/12/2018 (20:00)

PASIÓN POR PUSHKIN
PASIÓN POR PUSHKIN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
20/12/2018 > 21/12/2018

EL MESÍAS de Händel
EL MESÍAS de Händel
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
22/12/2018 > 23/12/2018

GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Domingo, 30/12/2018 (20:00)

CAPERUCITA BLANCA
CAPERUCITA BLANCA
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
03/01/2019 > 05/01/2019

LA BELLEZA DEL BEL CANTO
LA BELLEZA DEL BEL CANTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Viernes, 4/01/2019 (20:00)

FÁBULAS Y TONOS
FÁBULAS Y TONOS
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
17/01/2019 > 18/01/2019

I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA
I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
19/01/2019 > 28/01/2019

SCHILLER COMO INSPIRACIÓN
SCHILLER COMO INSPIRACIÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
24/01/2019 > 25/01/2019

LA PRIMAVERA DE DON JUAN
LA PRIMAVERA DE DON JUAN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
14/02/2019 > 15/02/2019

SEMIRAMIDE
SEMIRAMIDE
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
16/02/2019 > 25/02/2019

UN GENTILE MOLIÈRE
UN GENTILE MOLIÈRE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
21/02/2019 > 22/02/2019

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
23/02/2019 > 24/02/2019

DELIRIO
DELIRIO
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
Miércoles, 20/03/2019 (19:30)

TRANSFIGURACIÓN
TRANSFIGURACIÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
11/04/2019 > 12/04/2019

FAUSTO
FAUSTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
25/04/2019 > 26/04/2019

EL VIAJE DE WALLIS GIUNTA
EL VIAJE DE WALLIS GIUNTA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
02/05/2019 > 03/05/2019

Francisco Viñas 18-19
Francisco Viñas 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 5/05/2019 (12:00)

EL PEREGRINAJE DE BYRON
EL PEREGRINAJE DE BYRON
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
09/05/2019 > 10/05/2019

EL CIENTIFICO DE LA OPERA
EL CIENTIFICO DE LA OPERA
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
18/05/2019 > 19/05/2019

LES PECHEURS DE PERLES
LES PECHEURS DE PERLES
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
18/05/2019 > 27/05/2019

Domingos de Cámara V 18-19
Domingos de Cámara V 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 16/06/2019 (12:00)

EL FANTASMA DE GOETHE
EL FANTASMA DE GOETHE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
20/06/2019 > 21/06/2019

EL SUEÑO DE SHAKESPEARE
EL SUEÑO DE SHAKESPEARE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
27/06/2019 > 28/06/2019

TRIBUTO A MOCEDADES
TRIBUTO A MOCEDADES
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 27/10/2018 (20:30)
Agotadas

  Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Aceptar