Música

IDOMENEO
IDOMENEO
Teatro Real (Madrid)
19/02/2019 > 01/03/2019

SEMIRAMIDE
SEMIRAMIDE
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
19/02/2019 > 25/02/2019

ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Martes, 19/02/2019 (20:00)

UN GENTILE MOLIÈRE
UN GENTILE MOLIÈRE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
21/02/2019 > 22/02/2019

Y VA CRECIENDO, Efrain Jaén
Y VA CRECIENDO, Efrain Jaén
CICCA (Las Palmas)
Jueves, 21/02/2019 (20:30)

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
23/02/2019 > 24/02/2019

MADAMA BUTTERFLY
MADAMA BUTTERFLY
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Domingo, 24/02/2019 (19:30)

ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
Sala Manuel García (Sevilla)
Lunes, 25/02/2019 (20:00)

Flamenco Real VI
Flamenco Real VI
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 27/02/2019 (20:30)

CHIRIMURGA DEL TIMPLE
CHIRIMURGA DEL TIMPLE
CICCA (Las Palmas)
Jueves, 28/02/2019 (20:30)

RAMÓN VARGAS, tenor
RAMÓN VARGAS, tenor
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 2/03/2019 (20:00)

Flamenco Real VII
Flamenco Real VII
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 13/03/2019 (20:30)

LA CALISTO
LA CALISTO
Teatro Real (Madrid)
17/03/2019 > 26/03/2019

DELIRIO
DELIRIO
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
Miércoles, 20/03/2019 (19:30)

IL TROVATORE
IL TROVATORE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
20/03/2019 > 29/03/2019

JAVIER PERIANES
JAVIER PERIANES
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Viernes, 22/03/2019 (20:00)

Flamenco Real VIII
Flamenco Real VIII
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 27/03/2019 (20:30)

ROCÍO MÁRQUEZ en Cto
ROCÍO MÁRQUEZ en Cto
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Jueves, 28/03/2019 (20:00)

DIDO & AENEAS
DIDO & AENEAS
Teatro Real (Madrid)
31/03/2019 > 04/04/2019

SQ4 CUARTETO DE SAXOFONES
SQ4 CUARTETO DE SAXOFONES
Sala Manuel García (Sevilla)
Lunes, 1/04/2019 (20:00)

GUILLERMO TELL
GUILLERMO TELL
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Martes, 2/04/2019 (18:00)

CORO MASCULINO DE CÁMARA de
CORO MASCULINO DE CÁMARA de
Sala Manuel García (Sevilla)
Jueves, 4/04/2019 (20:00)

Flamenco Real  IX
Flamenco Real IX
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 10/04/2019 (20:30)

TRANSFIGURACIÓN
TRANSFIGURACIÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
11/04/2019 > 12/04/2019

LOS VIEJOS DE LA PALMA
LOS VIEJOS DE LA PALMA
CICCA (Las Palmas)
Viernes, 12/04/2019 (20:30)

ISRAEL EN EGIPTO
ISRAEL EN EGIPTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 13/04/2019 (20:00)

ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA
ORQUESTA JOVEN DE ANDALUCÍA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Lunes, 22/04/2019 (20:00)

FALSTAFF
FALSTAFF
Teatro Real (Madrid)
23/04/2019 > 08/05/2019

Flamenco Real  X
Flamenco Real X
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 24/04/2019 (20:30)

FAUSTO
FAUSTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
25/04/2019 > 26/04/2019

SUGAR HILL BAND
SUGAR HILL BAND
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 27/04/2019 (20:30)

EL VIAJE DE WALLIS GIUNTA
EL VIAJE DE WALLIS GIUNTA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
02/05/2019 > 03/05/2019

PASION VEGA.- En concierto
PASION VEGA.- En concierto
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Viernes, 3/05/2019 (20:30)

Francisco Viñas 18-19
Francisco Viñas 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 5/05/2019 (12:00)

Flamenco Real  XI
Flamenco Real XI
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 8/05/2019 (20:30)

EL PEREGRINAJE DE BYRON
EL PEREGRINAJE DE BYRON
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
09/05/2019 > 10/05/2019

Flamenco Real  XII
Flamenco Real XII
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 15/05/2019 (20:30)

EL CIENTIFICO DE LA OPERA
EL CIENTIFICO DE LA OPERA
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
18/05/2019 > 19/05/2019

LES PECHEURS DE PERLES
LES PECHEURS DE PERLES
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
18/05/2019 > 27/05/2019

IL FINTO SORDO
IL FINTO SORDO
Sala BBK (Bizkaia)
Miércoles, 22/05/2019 (19:30)

Flamenco Real  XIII
Flamenco Real XIII
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 22/05/2019 (20:30)

DORANTES y MARINA HEREDIA
DORANTES y MARINA HEREDIA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 25/05/2019 (20:00)

CAPRICCIO
CAPRICCIO
Teatro Real (Madrid)
27/05/2019 > 14/06/2019

Flamenco Real  XIV
Flamenco Real XIV
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 29/05/2019 (20:30)

ORQUESTA  BARROCA  DE  SEVILLA
ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Martes, 4/06/2019 (20:00)

ANDREA CHÉNIER
ANDREA CHÉNIER
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
05/06/2019 > 14/06/2019

Flamenco Real  XV
Flamenco Real XV
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 5/06/2019 (20:30)

Domingos de Cámara V 18-19
Domingos de Cámara V 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 16/06/2019 (12:00)

UNIVERSIDAD DE SEVILLA
UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Lunes, 17/06/2019 (20:00)

Flamenco Real  XVI
Flamenco Real XVI
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 19/06/2019 (20:30)

EL FANTASMA DE GOETHE
EL FANTASMA DE GOETHE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
20/06/2019 > 21/06/2019

EL SUEÑO DE SHAKESPEARE
EL SUEÑO DE SHAKESPEARE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
27/06/2019 > 28/06/2019

IL TROVATORE
IL TROVATORE
Teatro Real (Madrid)
03/07/2019 > 25/07/2019

Flamenco Real  XVII
Flamenco Real XVII
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 3/07/2019 (20:30)

Flamenco Real  XVIII
Flamenco Real XVIII
Salón de Baile (Madrid)
Miércoles, 17/07/2019 (20:30)

SIEMPRE ASÍ SINFÓNICO
SIEMPRE ASÍ SINFÓNICO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
04/04/2019 > 05/04/2019
Agotadas

  Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Aceptar