Música

LA BOHEME
LA BOHEME
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
20/10/2018 > 29/10/2018

ONLY THE SOUND REMAINS
ONLY THE SOUND REMAINS
Teatro Real (Madrid)
23/10/2018 > 09/11/2018

LUCIA DI LAMMERMOOR
LUCIA DI LAMMERMOOR
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
26/10/2018 > 04/11/2018

TENORIO
TENORIO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Miércoles, 31/10/2018 (20:00)

EL BOSQUE DE GRIMM
EL BOSQUE DE GRIMM
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
03/11/2018 > 04/11/2018

SALVADOR SOBRAL en concierto
SALVADOR SOBRAL en concierto
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 3/11/2018 (20:00)

Domingos de Cámara II 18-19
Domingos de Cámara II 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 4/11/2018 (12:00)

EL CABALLERO CERVANTES
EL CABALLERO CERVANTES
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
08/11/2018 > 09/11/2018

2ª CONFERENCIA CONCIERTO
2ª CONFERENCIA CONCIERTO
CICCA (Las Palmas)
Martes, 13/11/2018 (19:30)

JUAN CARLOS BUENO
JUAN CARLOS BUENO
CICCA (Las Palmas)
Miércoles, 14/11/2018 (20:30)

GERSON GALVAN
GERSON GALVAN
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 17/11/2018 (20:30)

JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL
JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL
Sala Manuel García (Sevilla)
Martes, 20/11/2018 (20:00)

MÚSICA, MAESTRO
MÚSICA, MAESTRO
CICCA (Las Palmas)
Jueves, 22/11/2018 (20:00)

FIDELIO
FIDELIO
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
24/11/2018 > 03/12/2018

ANTÍLOPEZ
ANTÍLOPEZ
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 24/11/2018 (20:30)

P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN
P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN
Sala Manuel García (Sevilla)
Jueves, 29/11/2018 (20:00)

DER DIKTATOR / EL EMPERADOR...
DER DIKTATOR / EL EMPERADOR...
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
30/11/2018 > 04/12/2018

TURANDOT
TURANDOT
Teatro Real (Madrid)
30/11/2018 > 30/12/2018

MARIDAJE-Rubén Rodríguez
MARIDAJE-Rubén Rodríguez
CICCA (Las Palmas)
Viernes, 30/11/2018 (20:30)

BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo
BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 1/12/2018 (20:00)

Domingos de Cámara III 18-19
Domingos de Cámara III 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 2/12/2018 (12:00)

LEONEL MORALES-HERRERO, piano
LEONEL MORALES-HERRERO, piano
Sala Manuel García (Sevilla)
Lunes, 3/12/2018 (20:00)

DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA
DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Jueves, 13/12/2018 (20:30)

Domingos de Cámara IV18-19
Domingos de Cámara IV18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 16/12/2018 (12:00)

CARLOS NUÑEZ en Concierto
CARLOS NUÑEZ en Concierto
Teatro Bretón de los Herreros (La Rioja)
Domingo, 16/12/2018 (19:30)

JOAQUÍN ACHÚCARRO
JOAQUÍN ACHÚCARRO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Lunes, 17/12/2018 (20:00)

CORO FEMENINO DE CÁMARA de
CORO FEMENINO DE CÁMARA de
Sala Manuel García (Sevilla)
Martes, 18/12/2018 (20:00)

PASIÓN POR PUSHKIN
PASIÓN POR PUSHKIN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
20/12/2018 > 21/12/2018

EL MESÍAS de Händel
EL MESÍAS de Händel
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
22/12/2018 > 23/12/2018

A GOLPE DE SON
A GOLPE DE SON
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 22/12/2018 (20:30)

SwingStar
SwingStar
CICCA (Las Palmas)
Jueves, 27/12/2018 (20:30)

GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Domingo, 30/12/2018 (20:00)

CAPERUCITA BLANCA
CAPERUCITA BLANCA
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
03/01/2019 > 05/01/2019

LA BELLEZA DEL BEL CANTO
LA BELLEZA DEL BEL CANTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
04/01/2019 > 05/01/2019

BOKKEN: "MALAS LENGUAS"
BOKKEN: "MALAS LENGUAS"
CICCA (Las Palmas)
Viernes, 4/01/2019 (20:30)

FÁBULAS Y TONOS
FÁBULAS Y TONOS
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
17/01/2019 > 18/01/2019

I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA
I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
19/01/2019 > 28/01/2019

VERONICA CANGEMI / CARLOS MENA
VERONICA CANGEMI / CARLOS MENA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Sábado, 19/01/2019 (20:00)

MIRAME DE FRENTE, 2 Runica
MIRAME DE FRENTE, 2 Runica
CICCA (Las Palmas)
Jueves, 24/01/2019 (20:00)

SCHILLER COMO INSPIRACIÓN
SCHILLER COMO INSPIRACIÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
24/01/2019 > 25/01/2019

LA TABERNERA DEL PUERTO
LA TABERNERA DEL PUERTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
07/02/2019 > 10/02/2019

LA PRIMAVERA DE DON JUAN
LA PRIMAVERA DE DON JUAN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
14/02/2019 > 15/02/2019

SEMIRAMIDE
SEMIRAMIDE
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
16/02/2019 > 25/02/2019

ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
Martes, 19/02/2019 (20:00)

UN GENTILE MOLIÈRE
UN GENTILE MOLIÈRE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
21/02/2019 > 22/02/2019

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
23/02/2019 > 24/02/2019

ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
ÁLVARO CAMPOS JAREÑO, piano
Sala Manuel García (Sevilla)
Lunes, 25/02/2019 (20:00)

DELIRIO
DELIRIO
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
Miércoles, 20/03/2019 (19:30)

TRANSFIGURACIÓN
TRANSFIGURACIÓN
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
11/04/2019 > 12/04/2019

FAUSTO
FAUSTO
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
25/04/2019 > 26/04/2019

EL VIAJE DE WALLIS GIUNTA
EL VIAJE DE WALLIS GIUNTA
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
02/05/2019 > 03/05/2019

Francisco Viñas 18-19
Francisco Viñas 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 5/05/2019 (12:00)

EL PEREGRINAJE DE BYRON
EL PEREGRINAJE DE BYRON
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
09/05/2019 > 10/05/2019

EL CIENTIFICO DE LA OPERA
EL CIENTIFICO DE LA OPERA
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga (Bizkaia)
18/05/2019 > 19/05/2019

LES PECHEURS DE PERLES
LES PECHEURS DE PERLES
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia (Bizkaia)
18/05/2019 > 27/05/2019

IL FINTO SORDO
IL FINTO SORDO
Sala BBK (Bizkaia)
Miércoles, 22/05/2019 (19:30)

Domingos de Cámara V 18-19
Domingos de Cámara V 18-19
Teatro Real (Madrid)
Domingo, 16/06/2019 (12:00)

EL FANTASMA DE GOETHE
EL FANTASMA DE GOETHE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
20/06/2019 > 21/06/2019

EL SUEÑO DE SHAKESPEARE
EL SUEÑO DE SHAKESPEARE
Teatro de la Maestranza (Sala I) (Sevilla)
27/06/2019 > 28/06/2019

TRIBUTO A MOCEDADES
TRIBUTO A MOCEDADES
CICCA (Las Palmas)
Sábado, 27/10/2018 (20:30)
Agotadas

  Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Aceptar