Cartelera

BALLET JOSE MANUEL ARMAS BALLET JOSE MANUEL ARMAS
Danza - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 21/07/2018 (20:00)

The Royal Ballet The Royal Ballet
Danza - Madrid
Teatro Real
21/07/2018 > 22/07/2018

VISITA LIBRE AUDIOGUIA VISITA LIBRE AUDIOGUIA
Museos - Madrid
Visita Libre Teatro Real
22/07/2018 > 30/11/2018

Recital Jonas Kaufmann Recital Jonas Kaufmann
Voces - Madrid
Teatro Real
Miércoles, 25/07/2018 (20:00)

Thais-version concierto Thais-version concierto
Opera Versión Concierto - Madrid
Teatro Real
Jueves, 26/07/2018 (20:00)

Karen Méndez Karen Méndez
Eventos Ajenos - Madrid
Sala de Orquesta
Viernes, 27/07/2018 (19:00)

Alba Heredia - Alba Alba Heredia - Alba
Eventos Ajenos - Madrid
Sala de Orquesta
Sábado, 28/07/2018 (19:00)

Núria Graham + Odina Núria Graham + Odina
Eventos Ajenos - Madrid
Sala de Orquesta
Domingo, 29/07/2018 (19:00)

José del Tomate José del Tomate
Eventos Ajenos - Madrid
Sala de Orquesta
Lunes, 30/07/2018 (19:00)

Maren Ladson Maren Ladson
Eventos Ajenos - Madrid
Sala de Orquesta
Martes, 31/07/2018 (19:00)

ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
Conciertos - Pollença (Illes Balears)
Claustre Convent de Sant Domingo
Sábado, 04/08/2018 (22:00)

IGUDESMAN&JOO IGUDESMAN&JOO
Conciertos - Pollença (Illes Balears)
Claustre Convent de Sant Domingo
Sábado, 11/08/2018 (22:00)

VOGLER QUARTETT VOGLER QUARTETT
Conciertos - Pollença (Illes Balears)
Claustre Convent de Sant Domingo
Miércoles, 15/08/2018 (22:00)

AURORA ORCHESTRA AURORA ORCHESTRA
Conciertos - Pollença (Illes Balears)
Claustre Convent de Sant Domingo
Lunes, 20/08/2018 (22:00)

INVITACION DE BODA INVITACION DE BODA
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Martes, 21/08/2018 (20:30)

AMANTE POR UN DIA AMANTE POR UN DIA
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Miércoles, 22/08/2018 (20:30)

1945  1945 
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jueves, 23/08/2018 (20:30)

IKARIE XB 1 IKARIE XB 1
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Viernes, 24/08/2018 (20:30)

RICARDO GALLÉN RICARDO GALLÉN
Conciertos - Pollença (Illes Balears)
Claustre Convent de Sant Domingo
Sábado, 25/08/2018 (22:00)

EL JOVEN KARL MARX EL JOVEN KARL MARX
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Domingo, 26/08/2018 (20:30)

BIENVENIDA A MONTPARNASSE BIENVENIDA A MONTPARNASSE
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Lunes, 27/08/2018 (20:30)

LOU ANDREAS-SALOME LOU ANDREAS-SALOME
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Martes, 28/08/2018 (20:30)

AMSTERDAM BAROQUE ORCH.&CHOIR AMSTERDAM BAROQUE ORCH.&CHOIR
Conciertos - Pollença (Illes Balears)
Claustre Convent de Sant Domingo
Miércoles, 29/08/2018 (22:00)

A DAY A DAY
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jueves, 30/08/2018 (20:30)

GRANDEZA Y DECADENCIA DE UN PE GRANDEZA Y DECADENCIA DE UN PE
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Viernes, 31/08/2018 (20:30)

9 DEDOS 9 DEDOS
Filmoteca - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Domingo, 02/09/2018 (20:30)

JORGE BLASS.- PALABRA DE MAGO JORGE BLASS.- PALABRA DE MAGO
Otros - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Sábado, 08/09/2018 (20:30)

JUNTOS JUNTOS
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Domingo, 09/09/2018 (19:30)

ADIOS ARTURO ADIOS ARTURO
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
13/09/2018 > 23/09/2018

TRIBUTO A MARC ANTHONY TRIBUTO A MARC ANTHONY
Música - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 15/09/2018 (20:30)

LA COMEDIA DE LAS MENTIRAS LA COMEDIA DE LAS MENTIRAS
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
17/09/2018 > 18/09/2018

FAUST FAUST
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro Real
19/09/2018 > 07/10/2018

PRIMER DISCO RADIO BAIFA PRIMER DISCO RADIO BAIFA
Música - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Jueves, 20/09/2018 (20:30)

Especial Música John Williams Especial Música John Williams
Eventos Ajenos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 23/09/2018 (11:00)

CONCIERTO EXTRAORDINARIO CONCIERTO EXTRAORDINARIO
Eventos Ajenos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 23/09/2018 (13:15)

TUTTO PUCCINI TUTTO PUCCINI
Opera y Zarzuela - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jueves, 27/09/2018 (20:30)

DOS MAS DOS DOS MAS DOS
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
28/09/2018 > 29/09/2018

Cine: Cuentos de Hofmann 18-19 Cine: Cuentos de Hofmann 18-19
Ópera en Cine - Madrid
Teatro Real
Domingo, 30/09/2018 (11:00)

GRANDES EXITOS GRANDES EXITOS
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
30/09/2018 > 01/10/2018

VICTOR LEMES-Ciccautor 3 VICTOR LEMES-Ciccautor 3
Conciertos - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 06/10/2018 (20:30)

Domingos de Cámara I 18-19 Domingos de Cámara I 18-19
Conciertos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 07/10/2018 (12:00)

RECITAL DE JUAN DIEGO FLÓREZ RECITAL DE JUAN DIEGO FLÓREZ
Música - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Miércoles, 10/10/2018 (20:00)

BALLET AM RHEIN BALLET AM RHEIN
Danza - Madrid
Teatro Real
12/10/2018 > 14/10/2018

LA FLAUTA MAGICA LA FLAUTA MAGICA
Opera y Zarzuela - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jueves, 18/10/2018 (20:30)

LA BOHEME LA BOHEME
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
20/10/2018 > 29/10/2018

LUCIA DI LAMMERMOOR LUCIA DI LAMMERMOOR
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
26/10/2018 > 04/11/2018

MUESTRA DANZA CONTEMPORANEA MUESTRA DANZA CONTEMPORANEA
Danza - Sevilla
Sala Manuel García
30/10/2018 > 31/10/2018

Requiem de Mozart Requiem de Mozart
Eventos Ajenos - Madrid
Teatro Real
Martes, 30/10/2018 (20:00)

TENORIO TENORIO
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Miércoles, 31/10/2018 (20:00)

MUESTRA  DANZA  CONTEMPORANEA MUESTRA DANZA CONTEMPORANEA
Danza - Sevilla
Sala Manuel García
02/11/2018 > 03/11/2018

EL BOSQUE DE GRIMM EL BOSQUE DE GRIMM
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
03/11/2018 > 04/11/2018

SALVADOR SOBRAL en concierto SALVADOR SOBRAL en concierto
Música - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 03/11/2018 (20:00)

Domingos de Cámara II 18-19 Domingos de Cámara II 18-19
Conciertos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 04/11/2018 (12:00)

JUAN CARLOS BUENO JUAN CARLOS BUENO
Música - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Miércoles, 14/11/2018 (20:30)

GERSON GALVAN GERSON GALVAN
Música - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 17/11/2018 (20:30)

JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL JUAN RONDA / AUXILIADORA GIL
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Martes, 20/11/2018 (20:00)

FIDELIO FIDELIO
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
24/11/2018 > 03/12/2018

ANTÍLOPEZ ANTÍLOPEZ
Conciertos - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 24/11/2018 (20:30)

P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN P. HALFFTER CARO/ ÓSCAR MARTÍN
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Jueves, 29/11/2018 (20:00)

DER DIKTATOR / EL EMPERADOR... DER DIKTATOR / EL EMPERADOR...
Opera y Zarzuela - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
30/11/2018 > 04/12/2018

SEÑORA DE ROJO SOBRE FONDO GRI SEÑORA DE ROJO SOBRE FONDO GRI
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Viernes, 30/11/2018 (20:30)

METAMORFOSIS 2 METAMORFOSIS 2
Otros - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 01/12/2018 (18:00)

BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo BRAHMS/SCHUMANN:música diálogo
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Sábado, 01/12/2018 (20:00)

MINE & CHUCHO MINE & CHUCHO
Eventos Ajenos - Madrid
Teatro Real
Sábado, 01/12/2018 (20:00)

Domingos de Cámara III 18-19 Domingos de Cámara III 18-19
Conciertos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 02/12/2018 (12:00)

LEONEL MORALES-HERRERO, piano LEONEL MORALES-HERRERO, piano
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Lunes, 03/12/2018 (20:00)

Comicos 1 Comicos 1
Otros - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Lunes, 03/12/2018 (21:00)

Comicos 2 Comicos 2
Otros - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Martes, 04/12/2018 (21:00)

Comicos 3 Comicos 3
Otros - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Miércoles, 05/12/2018 (21:00)

LA GOLONDRINA LA GOLONDRINA
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jueves, 06/12/2018 (20:30)

Off Comicos 1 Off Comicos 1
Otros - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Jueves, 06/12/2018 (21:00)

Off Comicos 2 Off Comicos 2
Otros - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
Viernes, 07/12/2018 (21:00)

THE PRIMITALS THE PRIMITALS
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Sábado, 08/12/2018 (20:30)

Cine: Boheme 18-19 Cine: Boheme 18-19
Ópera en Cine - Madrid
Teatro Real
Domingo, 09/12/2018 (11:00)

DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA DIANA NAVARRO.- RESILIENCIA
Conciertos - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Jueves, 13/12/2018 (20:30)

ELOISA ESTA DEBAJO DE UN ALMEN ELOISA ESTA DEBAJO DE UN ALMEN
Teatro - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Viernes, 14/12/2018 (20:30)

CARLOS NUÑEZ en Concierto CARLOS NUÑEZ en Concierto
Conciertos - Logroño (La Rioja)
Teatro Bretón de los Herreros
Domingo, 16/12/2018 (19:30)

JOAQUÍN ACHÚCARRO JOAQUÍN ACHÚCARRO
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Lunes, 17/12/2018 (20:00)

CORO FEMENINO DE CÁMARA de CORO FEMENINO DE CÁMARA de
Música - Sevilla
Sala Manuel García
Martes, 18/12/2018 (20:00)

EL MESÍAS de Händel EL MESÍAS de Händel
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
22/12/2018 > 23/12/2018

Domingos de Cámara IV18-19 Domingos de Cámara IV18-19
Conciertos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 23/12/2018 (12:00)

GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN GRAN CTO. AÑO NUEVO LA RAZÓN
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Domingo, 30/12/2018 (20:00)

CAPERUCITA BLANCA CAPERUCITA BLANCA
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
03/01/2019 > 05/01/2019

LA BELLEZA DEL BEL CANTO LA BELLEZA DEL BEL CANTO
Clásica - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
Viernes, 04/01/2019 (20:00)

I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA I LOMBARDI ALLA PRIMA CROCIATA
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
19/01/2019 > 28/01/2019

SEMIRAMIDE SEMIRAMIDE
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
16/02/2019 > 25/02/2019

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
23/02/2019 > 24/02/2019

DELIRIO DELIRIO
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
Miércoles, 20/03/2019 (19:30)

Cine: Otello 18-19 Cine: Otello 18-19
Ópera en Cine - Madrid
Teatro Real
Domingo, 28/04/2019 (11:00)

Francisco Viñas 18-19 Francisco Viñas 18-19
Conciertos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 05/05/2019 (12:00)

EL CIENTIFICO DE LA OPERA EL CIENTIFICO DE LA OPERA
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Teatro Arriaga
18/05/2019 > 19/05/2019

LES PECHEURS DE PERLES LES PECHEURS DE PERLES
Opera y Zarzuela - Bilbao (Bizkaia)
(ABAO-OLBE) Palacio Euskalduna Jauregia
18/05/2019 > 27/05/2019

Domingos de Cámara V 18-19 Domingos de Cámara V 18-19
Conciertos - Madrid
Teatro Real
Domingo, 16/06/2019 (12:00)

LES LUTHIERS LES LUTHIERS
Otros - Sevilla
Teatro de la Maestranza (Sala I)
06/09/2019 > 08/09/2019

2020 Evento 1ñÑ'-ºÁáü&+ 2020 Evento 1ñÑ'-ºÁáü&+
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro Real
Miércoles, 01/01/2020 (21:00)

2020 Evento 2ñÑ'-ºÁáü&+ 2020 Evento 2ñÑ'-ºÁáü&+
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro Real
Jueves, 02/01/2020 (21:00)

DEMO Temporada DEMO Temporada
Abono - Madrid
Teatro Real
04/01/2020 > 05/01/2020

Evento 2020 Evento 2020
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro Real
Martes, 01/12/2020 (21:00)

ÁÉ2020 ÁÉ2020
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro Real
Jueves, 31/12/2020 (21:00)

Abono 2021 Abono 2021
Abono - Vitoria (Alava)
Teatro Principal de Vitoria
01/02/2021 > 01/03/2021

Un Ballo In Maschera Un Ballo In Maschera
Teatro - Bilbao (Bizkaia)
Palacio Euskalduna Jauregia
Martes, 17/03/2026 (20:00)

LA PIEL EN LLAMAS LA PIEL EN LLAMAS
Teatro - Madrid
Sala Princesa
Sábado, 16/05/2026 (21:00)

Quitt Quitt
Teatro - Madrid
Sala Valle-Inclán
Sábado, 05/09/2026 (21:00)

CNDM. Coro Nacional de España
-20%
CNDM. Coro Nacional de España
Música Sinfónica - Madrid
Auditorio Nacional -Sala Sinfónica-
Sábado, 03/10/2026 (21:00)

Orquesta de Cadaqués Orquesta de Cadaqués
Música - Madrid
Auditorio Nacional -Sala de Cámara-
Sábado, 14/11/2026 (21:00)

El Trust de los Tenorios El Trust de los Tenorios
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro de la Zarzuela
Sábado, 14/11/2026 (21:00)

Todos eran mis hijos Todos eran mis hijos
Teatro - Madrid
Sala Olimpia
Sábado, 12/12/2026 (21:00)

Katie Melua Katie Melua
Conciertos - Barcelona
Auditori de Barcelona
Jueves, 24/12/2026 (22:00)

Contraacciones Contraacciones
Teatro - Madrid
Teatro María Guerrero
Viernes, 25/12/2026 (21:00)

la creació de haydn la creació de haydn
Música Sinfónica - Barcelona
Auditori de Barcelona
Jueves, 31/12/2026 (11:00)

El Espacio
-30%
El Espacio
Opera y Zarzuela - Madrid
Teatro Real
Jueves, 31/12/2026 (21:00)

Amaia & The Free Fall Band Amaia & The Free Fall Band
Eventos Ajenos - Madrid
Teatro Real
Sábado, 28/07/2018 (12:30)  Agotadas

TRIBUTO A MOCEDADES TRIBUTO A MOCEDADES
Conciertos - Las Palmas GC (Las Palmas)
CICCA
Sábado, 27/10/2018 (20:30)  Agotadas

  Este sitio web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Aceptar